首 页 机构设置 外事要情 工作动态 国际交流 政策法规 侨务工作 签证信息 办事大厅
请问护照到期换发需提前多长时间?护照能办理延期吗?
作者:刘萍    留言时间:2015/8/19 10:49:10
 
来信内容:
  请问护照到期换发需提前多长时间?护照能办理延期吗?
回复情况:
回复时间:2015/8/19
回复内容:
  尊敬的网友,感谢您对我办网站的关注。持照人出行前,请注意查看护照有效期,有效期不足一年即可更换护照。根据《中华人民共和国护照法》,自2007年1月1日起,所有种类护照到期后均需办理换发新护照手续,不能再办理延期。
回复附件:

 
 青海省外事办公室
 
主办:青海省外事办公室 地址:青海省西宁市解放路14号 青ICP备09001065
联系电话:0971-8239560 邮编:810000 联系邮箱:qhws@qh.gov.cn
技术支持:青海海灵软件有限公司